Organi Collegiali

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE E DI CLASSE PER L’ANNO SCOLASTICO 2020-2021

INFANZIA CALANGIANUS SEZ. A ARCAMONE JESSICA
SEZ . B LISSIA STEFANIA
INFANZIA LURAS SEZ. A AZZENA MARGHERITA
SEZ. B WITOWSKA JADWIGA
PRIMARIA CALANGIANUS 1^ A CASTIGLIA MONICA
1 ^ B DI PELLEGRINI CLEMENTINA
2 ^A CHIAPPE ANTONICA
3 ^A VERACHI SARA
4 ^ A FILI’ PIETRO
4 ^ B CASSITTA PATRIZIA
5 ^ A CAREDDU VALENTINA
PRIMARIA LURAS 1^ AE DEDONI PATRIZIA
2 ^AE ZEDDE ARIANNA
3 ^AE MENCONI SONIA
4 ^ AE MIHALOVA IVANA
5 ^ AE SCANU MARIA
SECONDARIA CALANGIANUS 1 ^ A FABBRI VALENTINA
1 ^ B MARIOTTI FRANCA
2 ^ A MARIANO ANNA RITA
MARIOTTI ANTONIO
3 ^ A

MASTINO SARA
PINNA ROBERTA
3 ^ B MELONI MIRELLA
SECONDARIA LURAS 1 ^A

VENTURU TOMASINA
PALA ROSANNA
SASSU SIMONETTA
FOIS GIUSY
1^ B

COSSU RAFFAELLA
WITOWSKA JADWIGA
2 ^ A

SCANU DANIELA
ZUNCHEDDU MARUSKA
PISCHEDDA NOEMI
MIHALOVA IVANA
3 ^ A

MANCINI VERONICA
SPANU ANDREINA
MALU BRUNA

 



RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE, DI INTERCLASSE E DI CLASSE PER L’ANNO SCOLASTICO 2017-2018

Plesso Classe Genitore
Scuola Infanzia Calangianus Sez. A ARCAMONE TANIA
“     “ Sez. B INZAINA SARA
Scuola Infanzia Luras Sez. A COSSU ELISA
“     “ Sez. B PIGA CLAUDIA
Scuola Primaria Calangianus 1^A FILI’ PIETRO
“     “ 2^A SPANU SILVANA
“     “ 3^A FABBRI VALENTINA
“     “ 4^A MARIANO ANNA RITA
“    “ 5^A MASTINO SARA
“     “ 5^B MELONI MIRELLA
Scuola Primaria Luras 1^A MIHALOVA IVANA
“     “ 2^A SCANU FRANCESCA
3^A COSSU RAFFAELLA
“     “ 3^B VENTURU TOMASINA
“     “ 4^A ZUNCHEDDU MARUSKA
“     “ 5^ A USCIDDA ANNA
“     “
Plesso Classe Genitore
Scuola .Sec. di 1° grado

Calangianus

1^A 1)     AMADORI BARBARA

2)     MANNU DOMENICA MARIA T.

1^B 1)     SANNA SONIA

2)     TONDINI CATERINA

3)     TAMPONI GIOVANNA

2^A 3) MOSSA MARINELLA GIORGIA
2^B 1) TAMPONI ORESTE
3^A 1)              LISSIA ILARIA

2)               SPANU SILVANA

3^B 1)      MELONI MIRELLA

2)      PES MARIA CRISTINA

Scuola .Sec. di 1° grado Luras 1^A 1)       SPANU LORENZA

2)       GARIA MARIELLA

3)       BRUNDU EGIDIA ANTONIA

4)       DEPERU ALESSANDRA

1^B 1)              FAILLA ANNAMARIA

2)              PINNA RITA

3)              USELLI DANIELA

2^A 1)       PITTORRU SIMONETTA

2)       SATTA ANNALISA

3)       WITOWSKA JADWIGA

3^A 1)              FORTELEONI DANIELA

2)              SASSU GIANNELLA

3)              PINNA RITA

 

 

COMPOSIZIONE DEL CONSIGLIO D’ISTITUTO PER IL TRIENNIO 2015-2018

presidente Russo Fiammetta
VICE PRESIDENTE Filì Pietro
Genitori Aiello Domenico, Arcamone Tania, Careddu Salvatorica, Mannoni Paola
docenti Apeddu Maria Eugenia, Manconi Filippo, Melis Nicoletta, Tamponi Giovanna, Uselli Daniela
A.T.A Cogodda Bruna

 

 

GIUNTA ESECUTIVA

presidente Casu Maria Grazia
segretario Cogodda Bruna
docenti Melis Nicoletta
A.T.A Cogodda Bruna
genitori Arcamone Tania, Russo Fiammetta

 

ORGANO DI GARANZIA

PRESIDENTE: Casu Maria Grazia

GENITORI:

DOCENTE:

 


torna all'inizio del contenuto